В автоцентр машина поступила с проблемой сильного пробуксовывания передач в коробке автомат A6LF3. После согласования стоимости обслуживания и принятия автомобиля, мы демонтировали и разобрали трансмиссию.
При диагностике АКПП выяснили, что корпус поршня Underdrive поврежден, произошло отломание уха. Также были обнаружены перегретые диски сцепления. В разборе гидроблока выявили, что 4 соленоида не прошли вакуумный тест и обкатку. В гидротрансформаторе обнаружены изношенные диски блокировки.
Проанализировав результаты диагностики вместе с заказчиком, решили проводить капитальный ремонт АКПП Хендай. Мы заменили корпус поршня UD и установили новые комплекты дисков сцепления, прокладок, сальников и масляный фильтр. Гидроблок был промыт, отремонтирован и заменены 4 соленоида, а в гидротрансформаторе заменили диски блокировки и все уплотнения.
После окончания ремонта установили АКПП обратно в автомобиль, залили новую АТФ-жидкость, провели тестовую обкатку и вернули машину владельцу.
— Гарантия: 1 год без ограничения пробега
— Стоимость с запчастями: 175200 рублей
— Время ремонта: 3 дня